Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Усинске и Заполярном районе отменен режим ЧС, введенный из-за разлива нефтепродуктов на Харьягинском месторождении

Новости


07:33, 24 Октября 20
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
В Усинске и Заполярном районе отменен режим ЧС, введенный из-за разлива нефтепродуктов на Харьягинском месторождении

В Усинске и Заполярном районе отменен режим ЧС, введенный из-за разлива нефтепродуктов на Харьягинском месторождении На основании постановления администрации на территории городского округа «Усинск» с 18:30 23 октября 2020 г. отменен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» муниципального уровня, введенный в связи с разгерметизацией недействующего трубопровода на Харьягинском месторождении и попаданием нефтесодержащей жидкости в реку Колву.

После проведенного комплекса ликвидационных работ в акватории Колвы и на ее берегах следы нефтепродуктов не наблюдаются. Ведется постоянный мониторинг состояния воды и прилегающих к реке территорий.
 
Задействованные в ликвидационных работах техника, персонал и оборудование готовятся к демобилизации.
 
На территории Заполярного района Ненецкого автономного округа на основании постановления администрации отменен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация», введенный в связи с утечкой нефтесодержащей жидкости из недействующего трубопровода на территории Харьягинского месторождения.
 
Ведутся заключительные работы в местах базирования рубежей реагирования на реке Колва, на которых завершается сбор сорбирующих веществ. Следы нефтепродуктов на водной поверхности и береговой линии не наблюдаются. Береговая линия проверяется на отсутствие остаточного загрязнения.
 
На месте отказа проводятся мероприятия по восстановлению почвенного покрова. Ведется постоянный мониторинг компонентов окружающей среды.
 


Читайте также:

Тэги: ЛУКОЙЛ разлив нефтепродуктов
Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика