Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром газораспределение Ульяновск» ввел в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Старокулаткинском районе

Новости


07:14, 22 Октября 20
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Газпром газораспределение Ульяновск» ввел в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Старокулаткинском районе

«Газпром газораспределение Ульяновск» ввел в эксплуатацию межпоселковый газопровод в Старокулаткинском районе Общая протяженность новых межпоселковых сетей, которые проложены через села Новая Яндовка, Старая Яндовка, Средняя Терешка, Верхняя Терешка с отводом на Новую Терешку Старокулаткинского района, составила 36,6 км.

Для обеспечения бесперебойного газоснабжения потребителей установлено 6 блочных газорегуляторных пунктов. В свою очередь в двух селах (Старой Яндовке и Новой Терешке) были построены внутрипоселковые газопроводы общей протяженностью 16,5 км, подсоединенные к межпоселковым сетям, что создало условия для газификации 339 домовладений, а также 5 объектов социальной сферы: сельского дома культуры, мечети и магазина.
 
20 октября в селах Новая Терешка и Старая Яндовка Старокулаткинского района прошли торжественные церемонии пуска газа в систему газоснабжения. В мероприятиях приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ульяновск» и «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко, представители районных администраций и местные жители.
 
По состоянию на 21 октября в двух селах к системе газоснабжения подключено 125 абонентов. Сотрудники ульяновских компаний Группы «Газпром межрегионгаз» проводят кампанию по заключению договоров на техобслуживание внутридомового газового оборудования, установленного в домах, и поставку природного газа. 137 жителей села уже заключили подобные договоры.
 
«Как представители группы „Газпром межрегионгаз“ на территории Ульяновской области, мы ведем технический надзор за процессом строительства и вводим в эксплуатацию межпоселковые сети. До конца года по Программе газификации регионов РФ ПАО „Газпром“ в регионе будет введено в эксплуатацию 5 новых межпоселковых газопроводов, что позволит создать условия для газификации 18 населенных пунктов», — отметил генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко.


Читайте также:

Тэги: газопровод Газпром газификация
Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика