Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Нижнекамск доставлена очередная партия оборудования для нового этиленового комплекса

Новости


05:42, 20 Октября 20
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
В Нижнекамск доставлена очередная партия оборудования для нового этиленового комплекса

В Нижнекамск доставлена очередная партия оборудования для нового этиленового комплекса В Нижнекамский грузовой порт прибыло шестое по счету судно с крупногабаритным оборудованием для нового завода ЭП-600 ПАО «Нижнекамскнефтехим».

Преодолев путь длиною в три тысячи километров, «Нева-Лидер 2» доставило 61 единицу технологического оборудования. 15 единиц оборудования было загружено на борт в Италии, другие 46 единиц -  в Румынии.
 
Перевозка прибывшего оборудования будет осуществлена в течение трех дней согласно плану доставки и размещения. Будет привлечена специальная техника: тягачи, трейлеры, полуприцепы. Особые требования выдвинуты к перевозке модулей конвекции печей пиролиза, для этих целей будут использоваться специальные самоходные гидравлические трейлеры грузоподъемностью около 300 тонн.
 
Сборка и монтаж оборудования будут производиться согласно намеченному графику.
 
Для нового этиленового комплекса всего в этот навигационный период запланировано доставить 264 единицы оборудования. Следующее судно с грузом придет в Нижнекамск в ближайшие дни. На его борту находятся 58 единиц крупногабаритного оборудования.
 
ПАО «Нижнекамскнефтехим» - одна из крупнейших нефтехимических компаний в Восточной Европе, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний «ТАИФ». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан. В номенклатуре выпускаемой продукции более 120 наименований. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика