Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Стартовал шестой интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты»

Новости


18:27, 1 Октября 20
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Стартовал шестой интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты»

Стартовал шестой интеллектуальный турнир для старшеклассников «Умножая таланты» В турнире состязаются команды из трех человек в двух категориях 8-9 и 10-11 классов из городов деятельности «Газпром нефти»: Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Томска, Оренбурга, Ханты-Мансийска, Ноябрьска, Муравленко, а также сел и поселков Ямала.

Открылась регистрация участников турнира «Умножая таланты» 2021, которые пройдут онлайн-обучение и будут соревноваться в решении нефтегазовых и ИТ-задач, предложенных экспертами «Газпром нефти».
 
«Умножая таланты» проводится с 2015 года и за это время стал важнейшим образовательным проектом программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Его формат отличается от классических олимпиад: конкурсанты решают реальные производственные задачи по нефтегазовой тематике, адаптированные для турнира, и цифровые кейсы «Газпром нефти».
 
Отборочный тур пройдет в режиме онлайн и будет включать образовательную программу с вебинарами, воркшопами, конкурсом EdTech-решений и другими актуальными форматами обучения. Итогом станет дистанционная защита собственных проектных решений. Авторы лучших исследований попадут в финал, который пройдет на базе Парка науки и искусства «Сириус».
 
Все кейсы турнира разработаны специалистами «Газпром нефти» и «Сириуса». В этом году к организаторам присоединился петербургский Университет ИТМО, преподаватели которого примут участие в подготовке заданий. Академическими партнерами «Умножая таланты» уже выступают Санкт-Петербургский и Томский политехнические университеты.
 
В турнире состязаются команды из трех человек в двух категориях 8-9 и 10-11 классов из городов деятельности «Газпром нефти»: Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Томска, Оренбурга, Ханты-Мансийска, Ноябрьска, Муравленко, а также сел и поселков Ямала. Регистрация участников открыта с 1 по 31 октября 2020 года на сайте турнира: turnir.rodnyegoroda.ru.
 
«Шестой интеллектуальный турнир «Умножая таланты» расширил свой цифровой формат. В прошлом году включили задания по информационным технологиям, а в этом — расширяем возможности образовательной онлайн-площадки. Мы вводим новые форматы обучения, чтобы школьникам было легче и интереснее осваивать естественно-научные и инженерно-технические специальности, востребованные в современной нефтегазовой отрасли», - говорит Александр Дыбаль, член «Газпром нефти».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика