Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром подземремонт Уренгой» отработал чрезвычайные сценарии в ходе учений

Новости


11:01, 27 Сентября 20
Нефтегазовая Россия
«Газпром подземремонт Уренгой» отработал чрезвычайные сценарии в ходе учений

«Газпром подземремонт Уренгой» отработал чрезвычайные сценарии в ходе учений По поручению президента Российской Федерации МЧС России провело командно-штабные учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с аварийным разливом нефти и нефтепродуктов.

В учениях были задействованы органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации, осуществляющие хранение ГСМ.
 
Активная часть учений прошла и на Ямале.
 
В рамках всероссийских учений прошла объектовая тренировка по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям на складе ГСМ филиала Уренгойского УИРС ООО «Газпром подземремонт Уренгой». В тренировке участвовали работники базы производственного обслуживания, нештатные формирования гражданской обороны филиала.
 
 
К объектовой тренировке привлекался личный состав, пожарная и специальная техника и оборудование для ликвидации разливов нефтепродуктов 4-го отряда Федеральной противопожарной службы по ЯНАО. В ходе учений были отработаны все возможные сценарии, предусмотренные Планом по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов на базе производственного обслуживания Уренгойского филиала.
 
 
Справка
 
ООО «Газпром подземремонт Уренгой» — специализированная компания по капитальному и подземному ремонту скважин. Предприятие осуществляет следующие виды деятельности в интересах газодобывающих предприятий ПАО «Газпром»: капитальный и текущий ремонт, извлечение подземного оборудования, модернизацию, реконструкцию, техническое перевооружение, ликвидацию и консервацию скважин всех назначений; работы по интенсификации и освоению скважин. Компания занимается организацией и проведением буровых работ, работ по заканчиванию и испытанию скважин.
 
ООО «Газпром подземремонт Уренгой» включает в себя семь управлений интенсификации и ремонта скважин (УИРС). Предприятие ведет деятельность в таких регионах, как Ямало-Ненецкий автономный округ, Оренбургская область, Краснодарский край, Астраханская область, Камчатский край, Иркутская область, республики Коми, Саха (Якутия), Калмыкия и др.
 
С 2014 года предприятие входит в структуру холдинга ООО «Газпром центрремонт». В коллективе предприятия трудятся более 3000 человек. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге.


Читайте также:

Тэги: Газпром аварии безопасность
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика