Главная / Новости / Финансист / Нефть Brent сохранила позиции выше $40 за баррель

Новости


08:39, 22 Сентября 20
Нефтегазовая Мир
Нефть Brent сохранила позиции выше $40 за баррель

Нефть Brent сохранила позиции выше $40 за баррель В понедельник, 21 сентября, рынки снова развернулись. Нефть марки Brent хоть и смогла сохранить позиции выше $40 за баррель, но все же потеряла за день 3,78%, опустившись до отметки $41,52.

Золото так же оказалось под давлением и потеряло почти $50, снизившись до отметки $1 913 за тройскую унцию. Инвесторы испытывают нервозность в связи с повсеместным повышением уровня заболеваемости COVID19 в мире и рисками повторной остановки экономики из-за карантинов.
 
На валютном рынке доллар значительно укрепился к основным валютам. Российский рубль уже в начале торгов просел до значения 76 за американскую валюту и 90 за евро. Негативное настроение рубля связано как с ухудшением эпидемиологической обстановки в мире и стране, так и с факторами санкций и снижающейся нефти. В течение недели, вероятно, рубль продолжит слабеть: котировки USD/RUB нацелены на уровень 80, EUR/RUB - 95.
 
На криптовалютном рынке основные цифровые активы продолжают оставаться в рамках широких диапазонов, однако демонстрируют склонность к снижению. Биткоин потерял 4% и торговался на отметке $10 472, а вот эфириум просел до $342, утратив почти 10% от стоимости в начале торговой сессии. Негативным фактором для криптовалют является депрессивное состояние мировых финансовых площадок. На эфириум же дополнительное давление оказывает новость о том, что платформа UniLogin закрылась из-за высоких комиссий в сети Ethereum. Мы занимаем выжидательную позицию по цифровым активам, так как пока ситуация по ним достаточно неопределенная.
 
Александр Янюк, эксперт по финансам CEX.IO Broker


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика