Энергаз2
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Обладатели Кубка «НОВАТЭК» стали чемпионами России по мини-футболу

Новости

13:15, 21 Сентября 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Обладатели Кубка «НОВАТЭК» стали чемпионами России по мини-футболу

Обладатели Кубка «НОВАТЭК» стали чемпионами России Челябинск, 21 сентября 2020 года. Победители Кубка «НОВАТЭК» стали сильнейшей командой страны. Золото Всероссийских соревнований «Мини-футбол в школу» завоевала команда юношей СОШ № 4 из Южноуральска.

Компания «НОВАТЭК-Челябинск» уже восемь лет совместно с региональным Министерством образования проводит на территории Челябинской области крупнейший детский мини-футбольный турнир на Кубок «НОВАТЭК» - «Шаг к большому футболу!».

Победа на Всероссийском турнире – второй успех команд ребят из Челябинской области.  В прошлом году чемпионами страны стала команда юношей из СОШ № 108  г. Челябинска.

Столь заметный прогресс результатов команд Южного Урала стал возможен благодаря поддержке детского футбола со стороны компании «НОВАТЭК-Челябинск». Победители турнира на Кубок «НОВАТЭК» получают в награду современные мини-футбольные площадки или поездки на учебно-тренировочные сборы под руководством специалистов из профессиональных футбольных клубов.
За восемь лет компания «НОВАТЭК» построила в Челябинской области 33 мини-футбольных поля с искусственным газоном.