Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром экспорт» расширят функционал электронной торговой платформы

Новости


05:06, 21 Сентября 20
Нефтегазовая Мир
«Газпром экспорт» расширят функционал электронной торговой платформы

«Газпром экспорт» расширят функционал электронной торговой платформы ООО «Газпром экспорт» продолжает развивать функционал своей электронной торговой платформы (ЭТП). В системе доступны новые типы инструментов для торговли.

В дополнение к текущим продуктам теперь на ЭТП предлагаются также продукты с географической и объемной гибкостью: в первом случае на выбор покупателя будут доступны несколько пунктов поставки, а во втором — объем поставки может варьироваться изо дня в день. Кроме того, теперь предлагаются также инструменты с привязкой к различным энергоносителям и газовым индексам. Для упрощения работы с новыми продуктами был также усовершенствован интерфейс ЭТП.
 
«Результаты торговли существующими инструментами отражают востребованность рынком такого механизма, как электронная торговая платформа. Даже в сегодняшних непростых условиях ЭТП продолжает успешно развиваться, предлагая покупателям новые продукты на конкурентных условиях», — отметила заместитель председателя правления ПАО «Газпром», генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Елена Бурмистрова.
 
Справка
 
Электронная торговая платформа ООО «Газпром экспорт» предназначена для реализации физических объемов природного газа европейским потребителям в дополнение к поставкам по действующим среднесрочным и долгосрочным контрактам. Продажи газа через ЭТП начались в конце сентября 2018 года. Всего с начала работы ЭТП и по состоянию на 09.09.2020 на ней продано более 40 млрд кубометров газа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика