Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Робот Ронави умеет работать автономно на складах паллетного или стеллажного хранения

Новости


09:51, 18 Сентября 20
Нефтегазовая Россия Центральный ФО
Робот Ронави умеет работать автономно на складах паллетного или стеллажного хранения

Робот Ронави умеет работать автономно на складах паллетного или стеллажного хранения Логистический робот Ronavi H1500 прошел испытания при работе на роботизированном складе многоуровневого хранения с автоматическим электроштабелером. Проект реализован на площадке цифрового логистического пространства Московского нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти».

Робот H1500 компании Ronavi Robotics (входит в группу компаний «ТехноСпарк») предназначен для автономной работы на складах паллетного или стеллажного хранения. Робот подвозит груз к статичной зоне сбора заказов, и увозит обратно, таким образом в 5-8 раз увеличивается производительность сотрудника-человека, собирающего заказы.
 
«В последнее время мы все чаще получаем запросы по роботизации производственной логистики, когда требуется без участия человека перевести груз с одного участка производства на другой, или на склад готовой продукции. Робот позволяет избавить сотрудников, обслуживающих этот участок, от рутинной операции»,  — рассказал директор Ronavi Robotics Иван Бородин.
 
В ходе испытаний на территории логистического пространства «Газпром нефти» была смоделирована ситуация, когда электроштабелер достает паллету из зоны хранения деталей и транспортирует ее до промежуточной точки на грузовом столе. Оттуда робот Ronavi H1500 под управлением системы RMS, обеспечивающей интеграцию с MES/WMS, перевозит паллету в конечную точку, в зону комплектации.
 
Ronavi Robotics (входит в группу компаний «ТехноСпарк» инвестиционной сети Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы Роснано) — первая российская компания, которая разрабатывает, производит и продаёт роботов для автономной работы на складах. Серийное производство AMR H1500 запущено на двух промышленных площадках — в Троицке (Москва) и Эйндховене (Нидерланды), на мощностях одной из крупнейших европейских инжиниринговых компаний VDL ETG в 2019 году, сообщает пресс-служба «ТехноСпарка».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика