Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нанотехнологический центр композитов» экспортирует в Белоруссию футляры для трубопроводов

Новости


08:59, 18 Сентября 20
Нефтегазовая Мир
«Нанотехнологический центр композитов» экспортирует в Белоруссию футляры для трубопроводов

«Нанотехнологический центр композитов» экспортирует в Белоруссию футляры для трубопроводов «Нанотехнологический центр композитов» (НЦК), входящий в инвестиционную сеть Фонда инфраструктурных и образовательных программ группы «Роснано», приступил к экспортным поставкам композитных футляров для защиты трубопроводов. Первым их покупателем стала Республика Беларусь.

С применением футляров НЦК компания «МогилевОблГаз» провела работы по защите труб, проходящих через мелиоративный канал в городе Городец Могилевской области.
 
«Для проведения работ использовался композитный защитный футляр FT-300. С учетом конструктива, облегчающего установку, и отсутствия необходимости привлекать тяжелую технику, монтаж был завершен в сжатые сроки», — отметил руководитель департамента продаж НЦК Евгений Рафаилов.
 
Композитный футляр разработан в НЦК и запущен в серию в 2018 году. Может использоваться для защиты газопроводов и нефтепроводов в местах повышенных нагрузок: при проходе под автомобильными и железными дорогами, от агрессивного коррозийного воздействия. Функционально он стал полной заменой традиционных металлических футляров, при этом обладает рядом преимуществ: более высокой прочностью, взаимозаменяемостью деталей, защитой от блуждающих токов, части футляра можно компактно разместить при транспортировке. При установке композитного футляра отсутствуют сварочные работы, футляр не требует обслуживания и проведения специальных мероприятий по защите от коррозии.
 
Вес композитного футляра для защиты газопроводов и нефтепроводов в 4 раза меньше металлического, таким образом при монтаже не требуется привлечение тяжелой техники.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика