Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Стоимость нефти Brent снизилась до отметки $42 за баррель

Новости


08:48, 8 Сентября 20
Нефтегазовая Мир
Стоимость нефти Brent снизилась до отметки $42 за баррель

Стоимость нефти Brent снизилась до отметки $42 за баррель В понедельник, 7 сентября, на рынках сохранилась негативная динамика прошлой недели. Нефть марки Brent снизилась до отметки $42 за баррель, в то время как WTI сумела закрепиться на уровне $39.

Отрицательная динамика по черному золоту, скорее всего, будет преобладать в ближайшее время, однако курс Brent, вероятно, будет курсировать в диапазоне $40-45 за баррель.
 
Золото в понедельник смогло незначительно укрепиться по отношению к цене открытия дня и закрепиться на уровне $1 934,60, прибавив 30 центов. Скорее всего, на текущей неделе не стоит ожидать резкого движения котировок драгметалла, золото вполне комфортно себя чувствует в диапазоне $1 900 - 2 000 за тройскую унцию.
 
На валютном рынке американский доллар продолжил укрепление против всех конкурентов. Индекс USD в понедельник вырос до 93,05. Пара USD/RUB впервые за несколько месяцев преодолела отметку 76, в то время как EUR/RUB в моменте торговалась выше 90. Таким образом, наш краткосрочный прогноз по граничным проседаниям рубля оправдался, но судя по текущей ситуации и растущей геополитической напряженности, можно говорить о вероятном продолжении нисходящего тренда по российской валюте и достижению отметки 79 рублей за американский доллар и 95 за евро.
 
На криптовалютном рынке основные активы оказались в минусе. Котировки биткоина смогли отстоять уровень $10 000 за монету, эфириум просел на 0,20% к цене открытия дня и торговался на значении чуть выше $349 за единицу. С технической точки зрения пара ETH/USD настроена на продолжение нисходящего движения вплоть до отметки $300, поэтому мы считаем обоснованными осторожные короткие позиции по паре. По биткоину уровень $10 000 является психологическим, и скорее всего быки будут стараться удержать его любой ценой.
 
Юрий Мазур, руководитель отдела анализа данных CEX.IO Broker
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика