Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мозырский НПЗ в конце сентября приступит к пусковым операциям на установке производства водорода

Новости


06:26, 31 Августа 20
Нефтегазовая Белоруссия
Мозырский НПЗ в конце сентября приступит к пусковым операциям на установке производства водорода

Мозырский НПЗ в конце сентября приступит к пусковым операциям на установке производства водорода ОАО «Мозырский НПЗ» работает в штатном режиме на плановой загрузке. При этом предприятие выполняет производственную программу с опережением.

Строительство комплекса гидрокрегинга тяжелых нефтяных остатков ведется в соответствии с графиком. На установке производства водорода комплекса Н-Oil продолжается обкатка динамического оборудования. На многих объектах идут пусковые операции. В осенний период на комплексе планируется перейти к гидроиспытаниям, монтажу приборов КИП, электрооборудования.
 
Официально объявлено, что уже в конце сентября планируется приступить к пусковым операциям на установке производства водорода (УПВ) комплекса гидрокрекинга тяжёлых нефтяных остатков (генподрядчик строительства – ОАО «Гомельтехмонтаж»).
 
По данным дирекции по реконструкции и развитию, по состоянию на начало августа общестроительная готовность этого объекта достигла 97%. Более того, ещё в декабре 2019 года здесь были завершены основные строительно-монтажные работы, что позволило приступить к пусконаладочным операциям. Благодаря этому к настоящему времени на УПВ проведены гидравлические испытания по 165 технологическим контурам из 165 (то есть 100%) и всего оборудования. Дефектовано 2 274 линии (100%), принято – 100% линий. Выполнена обкатка 30 единиц динамического оборудования из 33 (91%). 
 
Специалисты ООО «СТСМ» на разных блоках установки ежедневно занимаются подготовкой к промывке трубопроводов (фото 1), а затем совместно с персоналом УПС участвуют в гидро-пневмопромывке технологических трубопроводов (фото 2).
 
В выполнении этих работ задействованы и машинисты компрессорных установок, которые после завершения промывки технологических трубопроводов собирают их в проектное положение. Одновременно ведётся обкатка динамического оборудования.
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика