Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Состоялся очередной Совет директоров ОАО "Татнефть"

Новости


12:53, 2 Марта 09
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Состоялся очередной Совет директоров ОАО "Татнефть"

Состоялся очередной Совет директоров ОАО Совет директоров рассмотрел итоги исполнения бюджета "Татнефти" за январь и утвердил бюджет на март 2009 года. Также обсудили результаты реструктуризации в 2003-2008 годах, проводимой в целях оптимизации трудовых, материальных и финансовых ресурсов.

Из материнской компании выведены сервисные и непрофильные производства, создана эффективная структура с центральным звеном из нефтегазодобывающих управлений, обеспеченных внешним и внутрикорпоративным сервисом. В результате проведенных мероприятий добыча нефти по компании выросла на 4,7%, а по группе компаний "Татнефть" - почти на 6%. Средний дебит новых скважин возрос на 2,8 тонн в сутки. На 60% сокращено количество преждевременных ремонтов скважин. Более чем в 5 раз сокращены запасы товарно-материальных ценностей в ценах 2002 года. Отдача от использования основных производственных фондов выросла более чем в 2 раза.
Переход на внешний сервис привел к существенному сокращению используемых площадей и оптимизации имущественного комплекса. Обеспечен значительный прирост запасов нефти на территориях за пределами РТ. При этом численность персонала (включая основное производство и нефтяной сервис) сократилась в расчёте на одну скважину почти на 18% и, соответственно, возросла производительность труда. Одновременно создавались новые рабочие места: на строительстве Комплекса нефтехимических и нефтеперерабатывающих заводов, завода ЦМК-шин, в других проектах ОАО "Татнефть".
Положительно оценив результаты проделанной работы, Совет директоров поручил исполнительной дирекции ОАО "Татнефть" намеченную программу реструктуризации завершить в полном объёме.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика