Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Салым Петролеум» развивает систему транспорта нефти на Ваделыпском и Западно-Салымском месторождениях

Новости


09:20, 28 Августа 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«Салым Петролеум» развивает систему транспорта нефти на Ваделыпском и Западно-Салымском месторождениях

«Салым Петролеум» развивают систему транспорта нефти на Ваделыпском и Западно-Салымском месторождениях Западно-Салымское месторождение, один из ключевых активов российско-голландской добывающей компании «Салым Петролеум Девелопмент Н.В.», было открыто в 1987 году в границах Салымской группы нефтяных месторождений в Западной Сибири. Извлекаемые запасы нефти составляют 96 млн тонн по категории С1+С2.

Бурение первой эксплуатационной скважины на Западно-Салымском месторождении было начато в апреле 2004 года, промышленная эксплуатация ведется с 2005 года.
 
Ваделыпское месторождение, открытое на Салыме в 1989 году, введено в разработку в 2006 году. Его извлекаемые запасы по категории С1+С2 достигают 18 млн тонн. Акционеры «Салым Петролеум Девелопмент Н. В.» на паритетных началах - голландский концерн Royal Dutch Shell и российская компания «Газпром нефть».
 
Ханты-Мансийский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на развитие трубопроводной системы Ваделыпского и Западно-Салымского месторождений компании «Салым Петролеум». По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение.
 
Проектной документацией, получившей положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрены работы по развитию трубопроводной системы Западно-Салымского и Ваделыпского месторождений. На промысловых площадках в Нефтеюганском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры планируется подземная прокладка трех трубопроводов общей протяженностью 32 километра, предназначенных для транспорта продукции скважин по проектируемым нефтегазосборным сетям.
 
Помимо трубопроводов на территории Западно-Салымского и Ваделыпского месторождений построят воздушные линии электропередач ВЛ 6кВ и волоконно-оптовые линии связи для обеспечения надежности систем связи и устойчивой работы объектов на узлах обслуживания трубопроводов.
 
Участок строительства находится в 133 км от Нефтеюганска и в 29 км от поселка Салым и железнодорожной станции Салым.
 
Проектная организация – ООО «Югранефтегазпроект».
 


Читайте также:

Тэги: транспортировка нефти разработка месторождений
Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика