Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Строительство перемычки между белорусскими НПЗ позволит получать нефть из Польши и Украины

Новости


08:35, 20 Августа 20
Нефтегазовая Белоруссия
Строительство перемычки между белорусскими НПЗ позволит получать нефть из Польши и Украины

Строительство перемычки между белорусскими НПЗ позволит получать нефть из Польши и Украины Строительство перемычки между белорусскими нефтеперерабатывающими заводами начнется в октябре и завершится к 2023 году.

Об этом сообщил сегодня гендиректор ОАО «Гомельтранснефть Дружба» Олег Борисенко после совещания по актуальным вопросам топливно-энергетического комплекса у президента Беларуси Александра Лукашенко.
 
По словам Олега Борисенко, перемычка будет состоять из 12 частей, сейчас завершаются проектные работы по первой части. Ее возведение начнется в октябре. К 2023 году объект будет полностью построен. «Девять частей линейных и три насосные», – пояснил директор ОАО.
 
Перемычка между НПЗ позволит «Нафтану» получать нефть не только из России, но и из Польши и Украины. «То есть мы будем независимыми по получению нефти. Кроме того, мы сможем готовить заводам смесь нефти из различных сортов», – отметил Олег Борисенко.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика