Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Балтика» провела гидроиспытания подводящих и напорных трубопроводов ЛПДС 1,4 км

Новости


14:04, 14 Августа 20
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
«Транснефть – Балтика» провела гидроиспытания подводящих и напорных трубопроводов ЛПДС 1,4 км

«Транснефть – Балтика» провели гидроиспытания подводящих и напорных трубопроводов ЛПДС 1,4 км «Транснефть – Балтика» выполнило плановые работы на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Песь» в Новгородской области. Проведен ремонт запорной арматуры и вырезка дефектов на технологическом оборудовании.

 Данные работы проводятся с периодичностью раз в двадцать лет, таким образом, впервые в ООО «Транснефть – Балтика» состоялись гидроиспытания напорных, подводящих и дренажных трубопроводов на эксплуатируемой ЛПДС. Для этого из трубопроводов было откачано 563 куб. м нефти, а режим работы самой станции на 156 часов переведен в «транзит», то есть транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам Ярославль – Кириши и Палкино – Приморск продолжалась в планово сниженном режиме без задействования этой ЛПДС.
 
Гидроиспытания подтвердили соответствие труб нормативному состоянию, после чего станция была подключена к системе МН.
 
В плановых мероприятиях были задействованы 150 сотрудников ООО «Транснефть – Балтика», использовалось 40 единиц техники.
 
Работы выполнены в соответствии с программой технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта и программой ремонтно-эксплуатационных нужд ООО «Транснефть – Балтика». Цель – обеспечение бесперебойного функционирования производственных объектов и высокого уровня промышленной и экологической безопасности.
 
В настоящее время трубопроводы работают в штатном режиме. 
 
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика