Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «НОВАТЭК-Челябинск» подписал «Зеленый меморандум»

Новости


17:05, 10 Июля 20
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
«НОВАТЭК-Челябинск» подписал «Зеленый меморандум»

«НОВАТЭК-Челябинск» подписал «Зеленый меморандум» Компания «НОВАТЭК-Челябинск» присоединилась к проекту «Зеленый меморандум» по обмену лучших экологических практик среди поставщиков услуг в регионе.

Первым этапом совместной работы в этом году станет переход с бумажных квитанций за коммунальные платежи на электронные версии, что позволит сохранить сотни деревьев.  
 
В данном вопросе «НОВАТЭК-Челябинск» значительно опережает большинство других предприятий региона, так как уже на протяжении пяти лет призывает своих абонентов отказаться от бумажных квитанций в пользу электронных, которые доступны в личном кабинете на сайте компании, а также в мобильном приложении.  Среди абонентов, кто присоединился к данной инициативе, разыгрываются ценные призы. В результате от бумажных квитанций отказалось 58 тысяч абонентов «НОВАТЭК-Челябинск», но работы в этом направлении еще очень много.  
 
 «Надеюсь, что общими усилиями, при поддержке коллег и партнеров, вырастет эффективность наших усилий по сохранению природы, - отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко, - ведь только на печать квитанций за газ ежемесячно уходит две тонны бумаги, что равно 7 кубометрам древесины, или 50-ти взрослым деревьям». 
 
«Зеленый меморандум» – это один из практических шагов по формированию и поддержке экологических проектов, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду, внедрению лучших практик в сфере экологии в бизнес-процессы. Планируется, что к нему присоединятся и другие компании, а сама инициатива распространится на всю Челябинскую область. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика