Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Безамбарное бурение добывающих скважин в Бузулукском бору и подземная ЛЭП удивили министра

Новости


14:49, 9 Июля 20
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Безамбарное бурение добывающих скважин в Бузулукском бору и подземная ЛЭП удивили министра

Безамбарное бурение добывающих скважин в Бузулукском бору и подземная ЛЭП удивили министра природных ресурсов Накануне делегация представителей исполнительной и законодательной власти Оренбургской области и Бузулукского района во главе с министром Александром Самбурским посетила производственные объекты «Нефтяной компании «Новый Поток».

Министр природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Александр Михайлович Самбурский, глава Бузулукского района Николай Александрович Бантюков, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Иван Иванович Дикман в сопровождении специалистов министерства природных ресурсов ознакомились с процессом подготовки объектов обустройства и нефтедобычи НКНП, расположенных в Бузулукском бору и за его пределами.  
 
Визит начался с посещения площадки под мобильную установку подготовки нефти, на которой сейчас проходит монтаж оборудования. В течение ближайших двух лет, пока идёт строительство комплексного сборного пункта, его функции предстоит выполнять мобильной УПН. Осмотр продолжился на площадке, где выполняется бурение глубоких водозаборных и водопоглощающих скважин. Члены делегации подробно обсудили сроки начала добычи по Воронцовскому месторождению. 
 
Далее, делегация проследовала на кустовую площадку в бору, где в настоящее время ведется бурение добывающих скважин. После прохождения инструктажа, в сопровождении бурового мастера, был произведен осмотр пробуренных скважин, намеченных к запуску в первую очередь. Особое внимание было уделено системе очистки бурового раствора и ёмкостей для сбора шлама. Дорога к кустам Воронцовского месторождения проходит вдоль общего коридора коммуникаций, в котором уложены внутрипромысловые трубопроводы на нефть и воду, и в настоящее время ведется прокладка кабельной линии 20 кВ.  
 
Министр отметил свою удовлетворенность итогами визита, которые позволили лучше понять текущее состояние дел по проекту, и дал оценку проектному решению по подземному исполнению линии энергоснабжения - оно позволило значительно сократить объем вырубки леса. Другое проектное решение НКНП также вызвало одобрение членов делегации, а именно, применение технологии безамбарного бурения. С 31 января по 1 июня с буровых площадок НКНП вывезено 5 915.27 м³ отходов, включая буровой шлам и отработанный буровой раствор. 
 
 «Мы в полной мере осознаем ответственность развития производства в экологически чувствительном районе», - говорит генеральный директор НКНП Степан Асаулов. «И нашей приоритетной задачей, на текущий момент и в перспективе, остается обеспечение минимального негативного воздействия на Бузулукский бор. Это ежедневная работа по всем направлениям, строгий контроль и общение со всеми заинтересованными сторонами».  
 


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика