Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На судоверфи «Звезда» создана специальная сварочная лаборатория

Новости


09:22, 3 Июля 20
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
На судоверфи «Звезда» создана специальная сварочная лаборатория

На судоверфи «Звезда» создана специальная сварочная лаборатория На судостроительном комплексе «Звезда» создана специальная сварочная лаборатория, которая предназначена для подготовки и аттестации сварщиков, испытания технологических процессов сварки, сварочного оборудования и материалов, применяемых на верфи при строительстве судов.

Сварщик – одна из самых востребованных специальностей на динамично развивающемся судостроительном производстве. Квалификация сварщика оценивается по самым высоким стандартам. Визуально-измерительный контроль сварных швов на ССК «Звезда» выполняется с соблюдением жёстких требований стандарта ИСО 5817.  
 
Перед тем как сварщик будет допущен к реальному производству, ему необходимо пройти аттестацию на право выполнения сварочных и наплавочных работ. Ранее для этих целей использовался огороженный в цехе участок, теперь – отдельная сварочная лаборатория, оснащённая всеми видами современного оборудования – сварочными аппаратами, тракторами для автоматической сварки, самоходными каретками для сварки угловых и стыковых швов. Здесь проводится подготовка потенциальных работников верфи по специальности сварщик, проверка их знаний и навыков – как теоретических, так и практических.
 
Второе назначение сварочной лаборатории – испытания технологических процессов сварки, сварочного оборудования и материалов. На их основе ведётся разработка сварочной документации, в том числе спецификаций процесса сварки, включающих в себя результаты испытаний сварных образцов, оптимальные параметры и режимы сварки. Также  на участке происходит тестирование технологических и качественных параметров нового сварочного оборудования и материалов, применяемых на судоверфи.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика