Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Амурский ГПЗ доставили деметанизатор весом 870 т (видео)

Новости


19:15, 30 Июня 20
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
На Амурский ГПЗ доставили деметанизатор весом 870 т (видео)

На причал Амурского ГПЗ в п. Свободный доставлена колонну выделения метана. Это наиболее крупногабаритное и крупнотоннажное оборудование из всего, что будет доставлено на Амурский ГПЗ в период летней навигации 2020 года.

Вес деметанизатора для  технологической линии № 4   — 870 тонн, длина — 88 м. Для погрузо-разгрузочных работ на временном причале Амурского ГПЗ смонтированы краны грузоподъёмностью 1350 и 750 тонн. Мобилизованы автомобильные краны и самоходные модульные транспортеры для доставки этого оборудования на площадку строительства. 
 
«Деметанизатор - сердце нашей технологии, именно в нем происходит отделение метана от других ценных фракций. Этот аппарат работает при давлении 30 атмосфер, температура доходит до минус 100 градусов по Цельсию. Важно, что газ будет перерабатываться здесь, на предприятии в Российской Федерации, с получением продукции с высокой добавленной стоимостью», - пояснил генеральный директор ООО «Газпром переработка Благовещенск» Юрий Лебедев.  
 
Всего в ходе летней навигации 2020 года на площадку строительства Амурского ГПЗ планируется доставить 43 единицы оборудования общим весом порядка 8 тыс. тонн. Для транспортировки грузов по российским рекам будут использованы 13 баржебуксирных составов. 
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика