Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ижнефтемаш» увеличил чистую прибыль по итогам I квартала 2020 года на 72%

Новости


10:35, 2 Июня 20
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Ижнефтемаш» увеличил чистую прибыль по итогам I квартала 2020 года на 72%

«Ижнефтемаш» увеличил чистую прибыль по итогам I квартала 2020 года на 72% Ижевский завод Группы компаний «Римера» (входит в группу ЧТПЗ), одно из ведущих российских предприятий нефтяного машиностроения, подвел итоги финансово-производственной деятельности за первый квартал 2020 года.

Чистая прибыль завода «Ижнефтемаш» выросла на 72% по сравнению с первым кварталом 2019 года и составила 33,8 млн рублей. Выручка от реализации нефтепромыслового оборудования составила 696,9 млн рублей, что на 1,4% превышает аналогичный показатель предыдущего года.
 
«Ижнефтемаш» увеличил объем продаж буровых ключей — в 2,4 раза, станков-качалок — в 2,2 раза, станций управления электроцентробежными насосами — на 79%, редукторов — на 63%, глубинных штанговых насосов (ШГН) — на 41% относительно января-марта предыдущего года. Объем экспорта увеличился на 18,5% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года — продажи за рубеж принесли 18% от общего объема выручки за первый квартал 2020 года. Главным внешнеторговым партнером завода «Ижнефтемаш» стал Казахстан. Также продукция была отгружена в Узбекистан, Азербайджан и Болгарию.
 
В 2020 году ижевское предприятие ГК «Римера» продолжит реализовывать стратегию развития компании, которая включает повышение операционной эффективности, автоматизацию технологических и производственных процессов, внедрение цифровых технологий. «Ижнефтемаш» планирует развивать продуктовую линейку с учетом возрастающих потребностей клиентов, укреплять позиции на рынках нефтепромыслового оборудования стран СНГ и дальнего зарубежья, а также увеличивать доходность экспортных продаж.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика