Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Алнас» увеличил выручку на 10% по итогам 2019 года

Новости


07:58, 27 Мая 20
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Алнас» увеличил выручку на 10% по итогам 2019 года

«Алнас» увеличил выручку на 10% по итогам 2019 года «В 2020 году «Алнас» сфокусируется на модернизации и освоении новых энергоэффективных насосов и вентильных двигателей для добычи нефти из среднедебитных и высокодебитных скважин, а также установок в малом габарите для боковых стволов, разведочных и ремонтных скважин», – сообщил исполнительный директор завода «Алнас» Ильдар Хайруллин.

Альметьевское предприятие группы компаний «Римера» (входит в группу ЧТПЗ), одно из крупнейших в России предприятий по производству погружного оборудования для нефтедобычи, подвело итоги финансово-производственной деятельности за 2019 год.
 
Выручка завода «Алнас» от реализации нефтепогружного оборудования в 2019 году составила 4,5 млрд рублей, что на 10% превышает аналогичный показатель предыдущего года.
 
В 2019 году предприятие отгрузило заказчикам 3,9 тысяч электроцентробежных насосов и 3,3 тысяч погружных электродвигателей. Ключевые клиенты и потребители установок электроцентробежных насосов производства завода «Алнас» – крупнейшие российские нефтедобывающие компании «Роснефть», «ЛУКОЙЛ» и «Газпром нефть». В целях усиления позиций на внешних рынках «Алнас» увеличил объем экспортных отгрузок в три раза по сравнению с 2018 годом – продажи за рубеж принесли более 1 млрд рублей.
 
– В 2019 году завод «Алнас» продемонстрировал устойчивый рост финансовых и производственных показателей, существенное влияние на достижение которых оказала системная работа по повышению операционной эффективности и расширению географии поставок. Предприятие продолжает активное освоение новой продукции, разработанной с учетом передовых технологий нефтедобычи и актуальных требований клиентов, – отметил исполнительный директор завода «Алнас» Ильдар Хайруллин.
 
Завод «Алнас» производит более 100 модификаций насосов, 70 модификаций двигателей, свыше 3000 вариантов комплектации нефтепогружного оборудования, в том числе для эксплуатации на осложненном фонде. Предприятие вносит большой вклад в социальное развитие Республики Татарстан, реализуя образовательный проект по подготовке высококвалифицированных рабочих кадров «Колледж будущего Татарстана» и вкладывая средства в обустройство подшефного микрорайона ТОС-17 в городе Альметьевске и поддержку Альметьевской детско-юношеской школы по футболу.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика