Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Saxo Bank прогнозирует очередное падение нефтяных котировок до нулевых отметок

Новости


06:47, 29 Апреля 20
Нефтегазовая Мир
Saxo Bank прогнозирует очередное падение нефтяных котировок до нулевых отметок

Saxo Bank прогнозирует очередное падение нефтяных котировок до нулевых отметок Давление на рынке нефти будет сохраняться еще в ближайшие четыре-шесть недель, возможно очередное падение котировок до нулевых отметок, заявил глава отдела стратегий на товарных рынках Saxo Bank Оле Хансен. Прогнозы Saxo Bank не всегда сбываются, но всегда являются смелыми и достойными внимания.

По мнению Saxo Bank в контексте динамики цен ситуация улучшится, но давление на рынки сохранится в течение следующих четырех-шести недель. Мы не знаем, упадет ли цена черного золота до нуля или даже ниже. Хотя вполне допускаем данный сценарий.
 
Для бюджета и нефтяных компаний имеет значения средняя цена за год. Но если Brent и Urals приблизятся к нулю, то волну девальвации погасит Банк России. А акции можно и нужно будет покупать на свой страх и риск. Естественно, хуже рынка будут, прежде всего, акции нефтегазовых компаний, их и стоит однозначно покупать. Все как раньше. Покупай, когда все продают, продавай, когда все покупают. Большие деньги всегда делаются на большой волатильности. Как только снимут карантин, нефть будет восстанавливаться.
 
С моей точки зрения, будет реализован V-образный сценарий. Цена на нефть в 2020 году в среднем будет на уровне $40–45 за баррель, а дальше вернется к диапазону $50–70. И 1500 или 2000 по индексу РТС в принципе нормальные уровни.
 
Александр Разуваев, руководитель ИАЦ «Альпари»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика