Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российские нефтяные компании поддержали параметры новой сделки ОПЕК+

Новости


06:16, 14 Апреля 20
Нефтегазовая Мир
Российские нефтяные компании поддержали параметры новой сделки ОПЕК+

Российские нефтяные компании поддержали параметры новой сделки ОПЕК+ Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак в интервью федеральным каналам рассказал о взаимодействии стран ОПЕК+, итогах совещания с нефтяными компаниями, а также о роли лидеров нефтедобывающих стран в заключении соглашения.

Руководители российских нефтяных компаний поддержали параметры новой сделки ОПЕК+, сообщил глава Минэнерго России по итогам совещания в режиме видеоконференцсвязи.
 
«Мы обсудили текущую ситуацию на рынке и те решения, которые были приняты в рамках соглашения ОПЕК+. Руководители нефтяных компаний поддержали соглашение. Они также считают, что необходимо принимать в предстоящие два месяца радикальные меры по балансировке рынка», - сообщил он.
 
По словам министра, президент России Владимир Путин сыграл ключевую роль для достижения сделки ОПЕК+.
 
«Президент России Владимир Владимирович Путин сыграл, безусловно, ключевую роль в том, чтобы были достигнуты договоренности между странами ОПЕК+. Мы видели ряд разногласий, в последние дни президент связывался неоднократно и с президентом Соединенных Штатов Америки, и с королем Саудовской Аравии. Это были постоянные переговоры о деталях. Без участия президента сделка стран ОПЕК+ могла не состояться», - подчеркнул Александр Новак.
 
Общее сокращение производства нефти в мире в мае-июне странами ОПЕК+, а также некоторыми другими производителями, может составить от 15 до 20 млн баррелей в сутки, добавил министр.
 
«США, Канада, Норвегия и другие страны-производители нефти исходя из тех заявлений, которые сделали министры энергетики других стран, их общее сокращение с мая по июнь может составить от 15 до 20 млн баррелей в сутки», - сообщил глава Минэнерго России.
 
По его словам, в настоящее время очень важно, чтобы все страны проявили солидарную активность и позицию для того, чтобы реализовать меры, направленные на стабилизацию ситуации на нефтяных рынках.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика