Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Геологоразведка углеводородов на юге Киргизии начнется в марте

Новости


17:31, 18 Февраля 09
Нефтегазовая Киргизия
Геологоразведка углеводородов на юге Киргизии начнется в марте

Российский "Газпром" начнет разведку углеводородов в Джалал-Абадской области Киргизии в марте 2009 г., сообщил директор государственного агентства по геологии и минеральным ресурсам Киргизской Республики Капар Курманалиев.

По его словам, "Газпром" получил лицензию на проведение разведывательных работ и с началом весны намерен начать поиски на территории Северной Прифергании. "Здесь начнутся работы по сейсмопрофилированию, в результате которых будет изучена структура строения земли", - отметил К. Курманалиев.
Как сообщалось ранее, 20 февраля 2008 г. в столице Киргизии состоялась торжественная церемония передачи лицензий на проведение геологоразведочных работ на юге республики председателю правления ОАО "Газпром" Алексею Миллеру.
Лицензии главе газового гиганта вручил премьер-министр КР Игорь Чудинов. А. Миллер заявил о том, что геологоразведка юга Киргизии будет успешной. "То, что "Газпром" получил эти лицензии, является очень важным шагом в сотрудничестве с Киргизией", - заявил А. Миллер.
Напомним, что инвестиции "Газпрома" в геологоразведку и добычу газа в Киргизии до 2012 г. составят около $300 млн. Ранее в Москве 24 января 2008 г. премьер-министр Игорь Чудинов и глава "Газпрома" А. Миллер договорились, что в ближайшее время "Газпром" приступит к проведению геологоразведочных работ на согласованных участках недр.
В случае обнаружения запасов углеводородов будет разработана технико-экономическая оценка их освоения и принято решение о целесообразности создания совместного российско-кыргызского предприятия для разработки выявленных месторождений, передает Gazeta.kz.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика