Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нафтогаз Украины намерен расширить свое присутствие на рынке бытовых потребителей

Новости


00:46, 4 Марта 20
Нефтегазовая Украина
Нафтогаз Украины намерен расширить свое присутствие на рынке бытовых потребителей

Нафтогаз Украины намерен расширить свое присутствие на рынке бытовых потребителей Сейчас доля группы Нафтогаз в сегменте поставок газа бытовым потребителям составляет 2%.

Группа Нафтогаз начинает информационно-рекламную кампанию, которая является частью подготовки к продолжению газовой реформы и расширение присутствия группы Нафтогаз на розничном рынке газа. Для кампании создано несколько телевизионных и радио роликов, начато коммуникацию в интернете и социальных сетях.
 
Рынок розничного поставки газа для населения остается монополизированным частными компаниями-посредниками, принадлежащих операторам распределительных сетей. 
 
Ожидается, что либерализация рынка газа для всех категорий потребителей состоится в мае текущего года, когда завершится действие режима специальных обязанностей по продаже газа населению и будут устранены ограничения для бытовых потребителей по изменению поставщика природного газа.
 
Цель стартовавшей рекламно-информационной кампании -  способствовать созданию восприятия Нафтогаза как ответственного игрока рынка, который способен обеспечить тепло в домах украинский, несмотря на критические риски и угрозы. Такая возможность, как заявляют в Нафтогазе,  стала результатом противостояний с ОАО «Газпром» и борьбы с коррупцией.
 
В январе этого года группа запустила новую онлайн платформу для обслуживания клиентов gas.ua, на площадке которой утверждает, что цена на газ в феврале снизилась. Февральская цена на газ для бытовых клиентов ООО «газоснабжающей компании« Нафтогаз Украины »составляет 5,01 грн / куб.м с НДС и без учета стоимости распределения (доставки) газа. Это означает, что потребители заплатят за газ, потребленный в феврале, меньше, чем за январский газ на 15%.Так утверждает менеджмент Нафтогаза.
 
Напомним, что еще в январе газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины» предложила владельцам «Газового запаса», цена которого выше, по сравнению с текущими ценами на газ, использовать средства этого ресурса в последующие периоды или же обязалась вернуть их клиентам.
 
Нафтогаз настойчиво предлагает гражданам Украины воспользоваться услугами своего подразделения «Газоснабжающей компании", услугами которой уже пользуются 250 тыс. бытовых клиентов и 1,8 тыс. представителей бизнеса.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика