Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Норвежские и российские компании заработают на нефти Ганы

Новости


15:28, 22 Февраля 20
Нефтегазовая Гана
Норвежские и российские компании заработают на нефти Ганы

Норвегия и Россия идут за нефтью в Гану Компания “Акер Энерджи Гана Лимитед” (“Акер Энерджи”) заключила с компанией "Инсон Холдингз Берхад" ("Инсон") соглашение о намерениях (LOI) на предоставление фрахта судна без экипажа и контракт на эксплуатацию и техническое обслуживание плавучего, производственного, складского и разгрузочного судна (FPSO) для месторождении Pecan в прибрежной части Ганы.

“Мы продолжаем подготовку к проекту Pecan в Гане, и освоение LOI для будущих контрактов на судно FPSO, что, безусловно, является ключевой вехой", - говорит г-н Свейн Якоб Ликнес, генеральный директор Aker Energy. "Являясь одним из ведущих поставщиков FPSO в мире, мы твердо верим в способность Yinson поставлять продукцию в срок, с требуемым качеством и по самым высоким стандартам безопасности.”
 
LOI следует за конкурсным тендером и демонстрирует намерение Aker Energy освоить предстоящий контракт на фрахт и эксплуатацию и техническое обслуживание для FPSO для планируемой разработки месторождения Pecan в глубоководном блоке мыса Тано три Пойнтс (DWT/CTP) на шельфе Ганы. Контракты будут рассчитаны на десять лет с последующим пятилетним продлением, которое будет осуществляться Aker Energy в качестве оператора от имени лицензионных партнеров Лукойла, Fueltrade и Национальной нефтяной корпорации Ганы (GNPC).
 
После разработки и установки ФПСО будет располагаться над самой современной подводной производственной системой, расположенной примерно на 2400 метров ниже уровня моря, и подключаться к ней. В совокупности это позволит сформировать четвертую установку по добыче нефтегазовых ресурсов на шельфе Ганы. FPSO станет вторым судном Yinson, которое будет работать в водах Ганы, а первым будет FPSO John Agyekum Kufuor, работающее для ENI с 2017 года.
 
“Мы с нетерпением ожидаем сотрудничества с Yinson, чтобы проект Pecan реальностью к взаимной выгоде народа Ганы, Aker Energy и наших партнеров. После ввода в эксплуатацию проект принесет значительные доходы стране, а также прямые и косвенные возможности трудоустройства для местных частных лиц”, - говорит г-жа Кадиджа Амоах, директор компании Aker Energy в Гане.​
 
Справка:
 
Акер Энерджи Гана Лтд., дочерняя компания норвежской компании по разведке и добыче нефти Aker Energy AS, является оператором глубоководного нефтяного соглашения Tano Cape Three Points (DWT/CTP) с 50-процентной долей участия в нефтяном соглашении DWT/CTP. Его партнерами являются ЛУКОЙЛ Оверсиз Гана Тано Лимитед (38%), Национальная нефтяная корпорация Ганы (ГНПК) (10%) и Fueltrade Limited (2%). Офисы компании Aker Energy расположены в Осло, Норвегии, и Аккре, Гана. 
 
"ЛУКОЙЛ" вошел в проект DWT/CTP (Deepwater Tano/Cape Three Points) на шельфе Ганы в Западной Африке в марте 2014 года. Блок "Тано" площадью немногим более 2 тыс. кв. км расположен в западной части акватории Ганы в Гвинейском заливе, вблизи побережья Камеруна, в 80 км от берега. Глубина моря в пределах блока варьируется от 1,6 тыс. до 3 тыс. м. На блоке было открыто 7 месторождений: 5 нефтяных и 2 газовых. 
 
Месторождение Pecan - одно  из самых глубоководных месторождений в мире (2600 метров). Общие запасы месторождения Пекан оцениваются в 334 млн баррелей нефти. Ожидается, что добыча на месторождении продлится более 25 лет. Общий объем инвестиций планируется в размере $4,4 млрд, за исключением тарифа на фрахт судна. 
 


Все новости за сегодня (7)
07:04, 18 Апреля 24

ОДК обсудит передовые технологии двигателестроения на международном форуме в Рыбинске

дальше..
07:02, 18 Апреля 24

ДГК полностью заменит автоматизированную систему управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

дальше..
06:48, 18 Апреля 24

Подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Мода»

дальше..
06:46, 18 Апреля 24

Сотрудники ведущих российских СМИ поделятся опытом в павильоне «Роснефти» в День медиа

дальше..
06:24, 18 Апреля 24

Воткинская ГЭС работает в режиме пропуска половодья

дальше..
06:19, 18 Апреля 24

«Россети» расширят подстанцию на Ставрополье для выдачи мощности аэропорту Минеральные Воды

дальше..
06:13, 18 Апреля 24

В Саратовской области газифицирован сушильный комплекс в городе Ртищево

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика