Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть-Верхняя Волга» помогли «откапиталить» детсад

Новости


16:24, 20 Февраля 20
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Транснефть-Верхняя Волга» помогли «откапиталить» детсад

«Транснефть-Верхняя Волга» помогли «откапиталить» детсад Капитального ремонта муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения (МБДОУ) детский сад №4 «Юбилейный» в р.п.Тумботино Павловского района Нижегородской области обошелся в 71 млн рублей.

Торжественное открытие детского сада после ремонта состоялось накануне. В церемонии приняли участие генеральный директор АО «Транснефть-Верхняя Волга»  Ю.Л. Левин, глава местного самоуправления, председатель Земского собрания Павловского муниципального района В.В. Куренков, глава администрации Павловского муниципального района А.О. Кириллов.
 
Капитальный ремонт дошкольного учреждения выполнен в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между ПАО «Транснефть» и правительством Нижегородской области.  Двухэтажно здание детского сада было построено в 1984 году и до настоящего времени не ремонтировалось. Системы водоснабжения, отопления, водоотведения и освещения не соответствовали нормативным требованиям. Учреждение посещает 103 ребенка в возрасте от года до 7 лет.
 
В декабре 2017 года ПАО «Транснефть» приняло решение о выделении благотворительных средств на проектно-изыскательные, а в последующем и на строительно-монтажные работы. Капитальный ремонт детского сада начался в июле 2019 года.  Произведена замена систем водоснабжения, канализации, вентиляции, пожарной сигнализации, электроснабжения, а также окон и дверей. Отремонтирован и утеплён фасад здания, произведен монтаж двух пожарных резервуаров и уличного освещения, выполнен ремонт внутренних помещений, в том числе с установкой нового оборудования в пищеблоке и прачечной. Завершены работы по благоустройству территории со строительством физкультурной площадки и шести прогулочных веранд с установкой системы видеонаблюдения за внешним и внутренним периметром. Здание детского сада обеспечено доступом в интернет и телефонией. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика