Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Баррель Brent обвалился к $58,56 и продолжает сползать ниже

Новости


08:30, 27 Января 20
Нефтегазовая Мир
Баррель Brent обвалился к $58,56 и продолжает сползать ниже

Баррель Brent обвалился к $58,56 и продолжает сползать ниже К сегодняшнему утру явно виден фактор, который способен обезоружить стабильный рубль — это провал в нефти. Баррель Brent на фоне слишком быстрого, чем предполагалось ранее, распространения коронавируса из Китая обвалился к $58,56 и продолжает сползать ниже.

Распродажа сырья носит сейчас скорее эмоциональный, нежели какой-то объективный характер, но факт остается фактом: черное золото сейчас выглядит очень дешево и очень неустойчиво.
 
Отчасти сгладить это влияние может проходящий сейчас в России очередной налоговый период, но оптимизма на этот счет маловато, поддержки может и не хватить.
 
В результате доллар США способен подняться в область промежуточных сопротивлений 62,15/62,20 руб., откуда откроется дорога к 62,50. Рубль будет отступать тяжело и неохотно. Евро может провести понедельник в диапазоне 68,30-68,65 руб., где ему и место.
 
Рубль обеспечен сейчас стабильностью спроса на российские долги, и это основное, что нужно знать о причинах его устойчивости. Политические новости имеют мало отношения к этому.
 
Анна Бодрова, старший аналитик ИАЦ «Альпари»


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика