Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Завод по производству СПГ во Вьетнаме будет построен в 2020 году

Новости


06:22, 9 Января 20
Нефтегазовая Вьетнам
Завод по производству СПГ во Вьетнаме будет построен в 2020 году

Завод по производству СПГ во Вьетнаме будет построен в 2020 году Как ожидается, завод мощностью 14 тысяч тонн сжиженного природного газа в год будет построен в 2020 году, а производимый им СПГ будет направлен на обеспечение газомоторным топливом городского транспорта Хошимина.

Столицу Вьетнама Ханой в конце декабря с официальным визитом посетила делегация ПАО "Газпром" во главе с заместителем председателя правления Виталием Маркеловым, который провел встречи с министром промышленности и торговли Чан Туан Анем, председателем Совета участников КНГ Petrovietnam Чан Ши Тханем, а также с членом Политбюро ЦК КПВ, заведующим экономическим отделом ЦК КПВ Нгуен Ван Бинем.
 
Во встречах приняли участие представители "Газпрома" и Petrovietnam, а также управляющий директор и СЕО Gazprom EP International Сергей Туманов.
 
Стороны обсудили ход реализации совместных проектов, при этом особое внимание в переговорах было уделено проекту по строительству электростанции в провинции Куангчи, по которому Gazprom EP International ожидает получения статуса инвестора.
 
Кроме того, Виталий Маркелов и Чан Туан Ань обсудили перспективы развития рынка сжиженного газа во Вьетнаме, в частности, проект сооружения завода по производству сжиженного природного газа (СПГ). 
 
В ходе переговоров стороны также коснулись и других аспектов совместной работы, а также рассмотрели возможности реализации новых энергетических проектов. Заместитель председателя правления "Газпрома" отметил, что группа Газпром заинтересована в расширении двухстороннего сотрудничества по всем ключевым направлениям деятельности.
 
Справка
 
Gazprom EP International — оператор зарубежных проектов ПАО "Газпром" по поиску, разведке и разработке месторождений углеводородов. Стратегия группы Газпром по освоению новых рынков за рубежом определяет Вьетнам в качестве одной из наиболее перспективных стран Азиатско-Тихоокеанского региона для реализации энергетических проектов.
 
Главным партнером "Газпрома" во Вьетнаме является вьетнамская корпорация нефти и газа (КНГ) Petrovietnam, которая занимается разведкой, добычей, переработкой, транспортировкой и реализацией углеводородов.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика