Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Бованенковском НГКМ в этом году будет пробурено 40 скважин

Новости


12:43, 14 Февраля 09
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
На Бованенковском НГКМ в этом году будет пробурено 40 скважин

Закончилось бурение скважины на одном из первых кустов, ведутся подготовительные работы по передвижению буровой установки «Екатерина» для бурения следующей скважины. Также идёт подготовка к забуриванию газовой скважины на другом кусте.

Параллельно  ведутся монтажные работы по сборке третьей буровой установки. На 2009 год запланирована поставка еще шести буровых установок - как по «зимнику», так и в летнюю навигацию. Это позволит увеличить объёмы бурения в 2010 году.
Подрядной организацией по выполнению данных работ является буровая компания ОАО «Газпром» ООО «Бургаз»

Александра Сосина, Салехард


Справка.
Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение  расположено на  полуострове Ямал (Ямало-Ненецкий автономный округ).
Согласно планам ООО «Газпром добыча Надым», в 2009 году на Бованенковском НГКМ начнется бурение 40 скважин.  
Проектный объем добычи  газа определен в 115 млрд. куб. м в год. В долгосрочной перспективе он должен увеличиться до 140 млрд. куб. м в год
Профильным подразделениям ОАО «Газпром» поручено обеспечить ввод в эксплуатацию в III квартале 2011 года первых пусковых комплексов по обустройству сеноман-аптских залежей Бованенковского месторождения производительностью не менее 15 млрд. куб. м газа в год и системы магистральных газопроводов «Бованенково - Ухта».



Читайте также:

Тэги: Газпром Скважина разработка месторождений Бурение Буровое оборудование
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика