Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Зарубежнефть» вошла в соглашение о разделе продукции по двум блокам на территории Египта

Новости


05:20, 25 Декабря 19
Нефтегазовая Египет
«Зарубежнефть» вошла в соглашение о разделе продукции по двум блокам на территории Египта

«Зарубежнефть» вошла в соглашение о разделе продукции по двум блокам на территории Египта 24 декабря 2019 года в Каире между АО «Зарубежнефть», Министерством нефти и минеральных ресурсов Египта, египетской государственной холдинговой нефтяной компанией GANOPE и Pacific Oil Limited было подписано соглашение о разделе продукции по блокам South East Ras El Ush и East Gebel El Zeit.

Блоки находятся в Суэцком заливе на расстоянии 10 км друг от друга. Оценочные геологические ресурсы на обоих блоках составляют более 200 млн баррелей.
 
В части SEREU «Зарубежнефть» планирует бурение поисковой скважины со строительством пилотного, основного и бокового стволов, а также выполнение переобработки и комплексной переинтерпретации ранее проведенной 2D и 3D cейсморазведки. Также для работы на блоке компания рассматривает возможность привлечения собственных производственных мощностей.
 
В части блока EGZ «Зарубежнефть» планирует реализацию работ на поисковом и добычном участках, включая бурение в 2020 году разведочной скважины.
 
Развитие проектов в Египте «Зарубежнефть» считает одним из ключевых направлений своей международной деятельности. Плодотворное сотрудничество компаний и органов государственной власти Египта, которое было налажено в ходе переговорного процесса, способствует не только достижению высокой эффективности участников в рамках производственных показателей, но и укреплению российско-египетского сотрудничества в целом.


Читайте также:

Тэги: Зарубежнефть международные проекты
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика