Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Казанский национальный исследовательский технологический университет подготовит кадры для Амурского ГПЗ

Новости


03:35, 12 Декабря 19
Нефтегазовая Россия
Казанский национальный исследовательский технологический университет подготовит кадры для Амурского ГПЗ

Казанский национальный исследовательский технологический университет подготовит кадры для Амурского ГПЗ В Москве в рамках VI выставки «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» генеральный директор ООО «Газпром переработка Благовещенск» Юрий Лебедев и ректор Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Сергей Юшко подписали соглашение об обеспечении трудовыми ресурсами Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ).

Соглашение заключено сроком на шесть лет и предусматривает подготовку студентов КНИТУ по специальностям, востребованным на Амурском ГПЗ.
 
«Наши специалисты будут участвовать в разработке образовательных программ, в государственной итоговой аттестации студентов, — пояснил генеральный директор ООО „Газпром переработка Благовещенск“ Юрий Лебедев. — Мы готовы принимать студентов на практику, а также трудоустраивать лучших выпускников на Амурском ГПЗ».
 
Кроме того, сотрудники Амурского ГПЗ планируют принимать участие в научных и научно-практических конференциях, организованных КНИТУ.
 
«Сотрудничество с ведущими предприятиями отрасли, участие в образовательных и научно-исследовательских проектах — это область взаимовыгодных интересов, — заявил ректор КНИТУ Сергей Юшко. — Уверен, что Амурский ГПЗ, как один из крупнейших газоперерабатывающих заводов в мире, станет работодателем для наших лучших выпускников».
 
С начала 2019 года компания «Газпром переработка Благовещенск» ведет набор персонала на основное производство Амурского ГПЗ для участия в пусконаладочных работах. После выхода завода на проектную мощность на производстве будет работать порядка 2500 сотрудников.
 
 
Справка
ООО «Газпром переработка Благовещенск» (входит в Группу «Газпром») — инвестор, заказчик и эксплуатирующая организация проекта строительства Амурского ГПЗ. Амурский ГПЗ станет одним из крупнейших в мире предприятий по переработке природного газа. Его проектная мощность составит 42 млрд куб. м газа в год. Завод будет состоять из шести технологических линий, ввод в эксплуатацию первых двух запланирован в 2021 году. Товарной продукцией ГПЗ, помимо очищенной метановой фракции, будут этан, пропан, бутан, пентан-гексановая фракция и гелий.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика