Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Титан» оценил ход реализации ключевого нефтехимического инвестпроекта

Новости


15:36, 31 Октября 19
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
«Титан» оценил ход реализации ключевого нефтехимического инвестпроекта

«Титан» оценил ход реализации ключевого нефтехимического инвестпроекта В рамках реализации проекта реконструкции производства кумола и создания производства изопропилового спирта на промышленной площадке ПАО «Омский каучук» активно ведутся строительные работы и продолжается поставка оборудования.

Проект реконструкции производства кумола, который реализуется Группой компаний «Титан», предусматривает перевод производства на более совершенный и экологичный процесс цеолитного алкилирования, который позволит минимизировать влияние на окружающую среду, и организацию производства изопропилового спирта – высококачественной импортозамещающей продукции. Поставки оборудования для проекта стартовали весной 2019 года: большая часть основного технологического оборудования (емкости, теплообменные аппараты, колонны и т.д.) уже доставлена на площадку ПАО «Омский каучук». Все оборудование для проекта изготовлено по заказу Группы компаний «Титан» и адаптировано под специфику омского нефтехимического производства.
 
В октябре состоялась очередная крупная поставка: прибыла партия из 11 немецких герметичных центробежных насосов. Они будут обеспечивать высокопроизводительное перекачивание жидких углеводородов на установке по производству кумола и представляют собой закрытые компактные агрегаты с экранированным (защищенным от воздействия перекачиваемой среды) двигателем.
 
В апреле 2019 года в соответствии с установленной законодательством процедурой ПАО «Омский каучук» получило разрешение на строительство объектов в рамках проекта, а в конце августа по завершении подготовительных работ на площадке начался монтаж фундаментов для установки оборудования и операторных. В настоящий момент строительные работы активно продолжаются.
 
«В середине октября закончилось изготовление монолитных бетонных плит фундаментов всех новых объектов, на это ушло 2625 кубометров бетона, – отметил руководитель проекта Александр Гросс. – Следующий этап – монтаж бетонных стен и вертикальных несущих конструкций. Строительные работы на площадке осуществляются персоналом специализированной подрядной организации в соответствии с графиком и с соблюдением требований в сфере охраны труда и промышленной безопасности».


Все новости за сегодня (4)
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика