Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Наблюдательный Совет утвердил сметы и программы работ проекту «Сахалин-2»

Новости


11:35, 10 Февраля 09
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Наблюдательный Совет утвердил сметы и программы работ проекту «Сахалин-2»

Наблюдательный Совет утвердил сметы и программы работ проекту «Сахалин-2» Минэнерго РФ совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, администрацией Сахалинской области и акционерами проекта «Сахалин-2» согласовали бюджетные документы, необходимые для продолжения работы по реализации проекта.

На состоявшемся в Москве внеочередном заседании Наблюдательного Совета по проекту «Сахалин-2» были подведены итоги работы государственных ведомств и экспертных организаций, проводивших анализ уточненных данных к Комплексному Плану Освоения (УКПО) и изменений к смете расходов на освоение по проекту «Сахалин-2». Наблюдательный Совет утвердил УКПО и изменения к смете расходов на освоение по проекту «Сахалин-2» в редакции 2008 года, с учетом рыночных факторов.
УКПО – это своего рода бизнес-план по реализации Проекта, который составляет основу для Сметы расходов на освоение. Два этих документа были подготовлены оператором проекта – компанией «Сахалин Энерджи».
Наблюдательным Советом также были согласованы смета и программа работ на 2009 год и одобрены изменения смет и годовых программ работ за 2007 и 2008 годы.
На состоявшемся заседании была также утверждена программа набора и обучения российских сотрудников «Сахалин Энерджи», разработанная для ускоренного замещения российскими специалистами штатных должностей компании, занимаемых сейчас иностранными сотрудниками. Согласно утвержденной программе, уже в 2014 году российские граждане будут составлять свыше 90% персонала «Сахалин Энерджи».
В новом составе Наблюдательный Совет собрался впервые – в  соответствии с распоряжением Правительства РФ в октябре 2008 года был  обновлен состав представителей от российской стороны. Сопредседателями Наблюдательного Совета являются C.Ю.Светлицкий, заместитель Министра энергетики РФ и А.В.Хорошавин, губернатор Сахалинской области.
В Наблюдательный Совет также входят С.Е.Донской – Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, И.В.Трунин – директор Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов РФ, В.В.Караганов – Директор Департамента нефтегазового комплекса Министерства энергетики РФ  и Н.Е.Ушаков – Председатель комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Сахалинской области.



Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика