Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология завершила сейсморазведочные работы на Западно-Быковской площади в Удмуртии

Новости


05:51, 18 Октября 19
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Росгеология завершила сейсморазведочные работы на Западно-Быковской площади в Удмуртии

Росгеология завершила сейсморазведочные работы на Западно-Быковской площади в Удмуртии ПАО «Пермнефтегеофизика» (ПНГ, дочернее предприятие АО «Росгеология») завершило сейсморазведку на Западно-Быковской площади в Удмуртской республике в рамках контракта с ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

В течение летнего полевого сезона были выполнены сейсморазведочные работы МОГТ 3D на площади 419,7 кв. км. Проведено исследование геологического строения каменноугольных и девонских отложений для оценки и подготовки к поисково-разведочному бурению нефтеперспективных объектов в пределах Западно-Быковской площади на территории Усвинского, Селтинского и Якшур-Бодьинского районов Удмуртии.

Ранее, в начале 2019 года пермские геофизики выполнили для ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» сейсморазведочные работы 3Д на соседней Быковской площади в объеме 233,1 кв. км.

В геологическом плане исследуемые Быковская и Западно-Быковская площади относятся Бородулинско-Фокинскому нефтегазоносному району Верхнекамской нефтегазоносной области, а также Нижнекамскому и Верхне-Кукморско-Немскому нефтегазоносным районам Татарской нефтегазоносной области. Промышленная нефтеносность установлена в верейских отложениях верейского терригенно-карбонатного нефтегазоносного комплекса, промышленные запасы нефти приурочены к Быковскому месторождению.

ПАО «Пермнефтегеофизика» – динамично развивающаяся геофизическая компания, активно работающая на рынке сейсморазведки и промысловой геофизики. Используя современные технологии, предприятие оказывает широкий спектр услуг в области скважинных геофизических исследований, геолого-технологических работ при бурении скважин, а также перфорационных работ. В области разведочной геофизики предприятие проводит полевые сейсморазведочные работы, осуществляет проектирование систем полевых наблюдений, обработку и интерпретацию геофизических материалов
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика