Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Мозырский НПЗ доставлено крупногабаритное оборудование для установки каталитического крекинга

Новости


16:37, 27 Сентября 19
Нефтегазовая Белоруссия
На Мозырский НПЗ доставлено крупногабаритное оборудование для установки каталитического крекинга

На Мозырский НПЗ доставлено крупногабаритное оборудование для установки каталитического крекинга На Мозырский НПЗ водным путём доставлено очередное крупногабаритное оборудование – верхняя часть реактора R-2001 установки каталитического крекинга в сборе с райзером и пересыпными трубами.

Данное оборудование изготовлено итальянской компанией Walter Tosto SpA и призвано заменить аппараты, эксплуатация которых является неэффективной и небезопасной, так как к настоящему времени высока степень их физического износа.

Транспортировка оборудования заняла более трёх недель. На специальном судне оно отплыло из порта Ортона (Адриатическое море) и через пролив Босфор зашло в Черное море, где в порту города Херсон было перегружено на речную баржу и затем по рекам Днепр и Припять силами РТУП «Белорусское речное пароходство» (речной порт «Мозырь» и РУПВП «Нижне-Припятское») благополучно доставлено к заводскому причалу.

Новую верхнюю часть реактора R-2001 планируется смонтировать на реакторно-регенераторном блоке установки каталитического крекинга в ходе начавшегося капитального ремонта.

Замена верхней части реактора R-2001 позволит повысить эффективность и надежность работы данной установки.

Как следует из комментариев технических специалистов, эта работа является весьма трудоёмкой, так как предполагает демонтаж/монтаж с последующим восстановлением футеровки на монтажных стыках пяти выходных патрубков ф990х30 из реактора R-2001 в циклоны МЕ-2002/А-Е, а также демонтаж/монтаж верхней части корпуса реактора ф4850х25 с последующим восстановлением футеровки на монтажном стыке.


 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика