Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Товарооборот Белоруссии и Татарстана превысил $529 млн в I полугодии 2019 года

Новости


05:32, 22 Августа 19
Нефтегазовая Белоруссия
Товарооборот Белоруссии и Татарстана превысил $529 млн в I полугодии 2019 года

Товарооборот Белоруссии и Татарстана превысил $529 млн в I полугодии 2019 года Заместитель министра промышленности и торговли Татарстана Ильдар Мингалеев и представители промышленных кругов посетили Республику Беларусь 19–21 августа 2019 г.

Делегация провела переговоры в Министерстве промышленности Республики Беларусь с участием руководителей ряда предприятий Минпрома, посетила ОАО «Амкодор», Китайско-Белорусский индустриальный парк «Великий камень», а также предприятия Могилева – ОАО «Могилевлифтмаш» и ОАО «Могилевхимволокно».

На предприятии нефтехимического комплекса гости ознакомились с работой нового комплекса по производству полиэфирной продукции и историей предприятия в заводском музее. На вопросы гостей ответил главный инженер – первый заместитель генерального директора Константин Сиротин.

Концерн «Белнефтехим» сопровождал визит гостей из крупного промышленного региона Российской Федерации, так как по поручению Правительства Республики Беларусь является ответственным за развитие белорусского сотрудничества с Республикой Татарстан Российской Федерации.

Сторонами подписан и реализуется план мероприятий по сотрудничеству между правительством Республики Беларусь и правительством Республики Татарстан Российской Федерации на 2017-2020 годы.

В первом полугодии 2019 года товарооборот Республики Беларусь и Республики Татарстан составил более 529 млн долларов США, из них 246,5 млн долларов США приходятся на торговлю организаций концерна с татарстанскими партнерами. В экспорте белорусских товаров в Татарстан почти половину (49%) занимает продукция Минпрома.

Концерн «Белнефтехим» экспортирует бутилен-бутадиеновую фракцию (С4), кордную ткань, шины, лакокрасочную продукцию и синтетические нити, импортирует нефть, этиленгликоль, синтетические каучуки, технический углерод, широкую фракцию легких углеводородов и ацетон.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика