Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Черномортранснефть» заменит в Дагестане участок нефтепровода Грозный - Баку

Новости


10:38, 13 Августа 19
Нефтегазовая Россия Южный ФО
«Черномортранснефть» заменит в Дагестане участок нефтепровода Грозный - Баку

«Черномортранснефть» заменит в Дагестане участок нефтепровода Грозный - Баку АО «Черномортранснефть» получило положительное заключение государственной экологической экспертизы Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому Федеральному округу на проведение реконструкции магистрального нефтепровода Грозный - Баку в Республике Дагестан.

Реконструкция МН Грозный - Баку предусматривает замену участка трубопровода, проходящего в границах  особо охраняемой территории заказника республиканского значения «Андрейаульский». С целью повышения надежности работы магистрального нефтепровода на территории заказника  запланированы работы по демонтажу старого участка трубопровода – 1684,5 м  и укладки нового – 1787,5 м,  а также замены вантузного узла.

В целях максимального снижения риска для окружающей среды была проведена экологическая экспертиза. В ходе изучения проектной документации и результатов инженерных изысканий  проекта реконструкции экспертная комиссия государственной экологической экспертизы Департамента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Северо-Кавказскому федеральному округу пришла к выводу, что техническая часть проектной и рабочей документации соответствует экологическим требованиям, определенными техническими регламентами и законодательством РФ в области окружающей среды.  По итогам рассмотрения было выдано положительное заключение.

К реализации проекта реконструкции нефтепровода Грозный - Баку АО «Черномортранснефть» приступит в  ноябре 2019 года.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика