Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Российский рынок пережил очередное падение котировок нефти

Новости


07:47, 19 Июля 19
Нефтегазовая Мир
Российский рынок пережил очередное падение котировок нефти

Российский рынок пережил очередное падение котировок нефти В четверг российский фондовый рынок продолжил развивать медвежью коррекцию. При этом учитывая давление со стороны негативного внешнего фона и очередное падение котировок нефти, просадка индексов оказалась вполне сдержанной.

К концу сессии индекс МосБиржи сократил внутридневные потери до 0,39%, финишировав на отметке 2702,59, тогда как РТС закрылся на уровне 1349,76, снизившись на 0,87%. Важно отметить, что за шестидневную коррекцию отечественные бенчмарки достигли важных уровней поддержки, и от того, выстоят ли эти уровни, во многом зависит дальнейший вектор движения индексов. Другими словами, важность технических факторов на данном этапе возрастает.

Российская валюта тем временем показала относительную стабильность и торговалась в соответствии с развитием событий на рынке Форекс, где доллар снова дал слабину, благодаря чему пара доллар/рубль просела на 0,12%, несмотря на распродажи в сырьевом сегменте. Пара доллар/рубль, которая в моменте пронзила отметку 63 руб., к финалу торгов вернулась под психологическую отметку. Причем после закрытия российского рынка давление на американскую валюту резко усилилось на фоне голубиных комментариев представителя ФРС Вильямса. Это означает, что как минимум на старте сегодняшней сессии у рубля будет возможность укрепиться с первичной целью на уровне 62,70 руб.

Несмотря на некоторые сигналы о возобновлении переговоров США с Китаем и Ираном, участники фондовых рынков не проявляют особого интереса к покупкам акций, предпочитая осторожность. Чем дольше тянется торговый конфликт между Вашингтоном и Пекином, тем менее эмоционально инвесторы стали реагировать на слова и хотят видеть реальные действия в направлении заключения сделки. В случае с американским рынком немаловажную роль играет и тот факт, что индексы находятся вблизи рекордных значений и не привлекают покупателей в условиях присутствующих рисков. Учитывая такие сдержанные настроения на мировых площадках, а также дальнейшее удешевление нефти, в ближайшей перспективе откат на
отечественном рынке может получить продолжение. Но при этом следует помнить, что при улучшении внешнего фона может произойти локальный отскок от уровней поддержки.

Александр Тимофеев, руководитель аналитического отдела ИК Инстант Инвест


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика