Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Total объявила о старте производства СПГ на терминале Cameron LNG в Луизиане

Новости


05:59, 20 Мая 19
Нефтегазовая США
Total объявила о старте производства СПГ на терминале Cameron LNG в Луизиане

Total объявила о старте производства СПГ на терминале Cameron LNG в Луизиане В рамках проекта Cameron LNG на американском экспортном терминале запущена первая линия по производству сжиженного природного газа. Экспорт СПГ начнется в ближайшие недели, сообщила французская нефтегазовая компания Total.

«Запуск производства сжиженного природного газа является важной вехой для проекта Cameron LNG. Это достижение является результатом работы, проделанной всеми командами и партнерами по проекту. Расширение проекта соответствуют нашей стратегии по дальнейшему укреплению позиций на рынке СПГ в США. С запуском Cameron LNG мы достигнем нашей цели интеграции в цепочку создания стоимости газа в США, поскольку мы уже являемся производителем газа в стране», - прокомментировал Патрик Пуянне, председатель и главный исполнительный директор Total.

В 2018 году Total вошла в проект по производству сжиженного природного газа в Камероне благодаря приобретению у Engie подразделения СПГ по добыче сжиженного природного газа. Фаза 1 проекта по производству сжиженного природного газа в Камероне мощностью 13,5 млн тонн в год  включает три линии по 4,5 млн тонн в год каждая. Продолжается строительство линий № 2 и № 3, а первое производство ожидается к концу года и середине 2020 года соответственно.

Оператором проекта является компания Cameron LNG LLC, совместно принадлежащая Sempra Energy (50,2%), Total (16,6%), Mitsui & Co., Ltd. (16,6%) и Mitsubishi / NYK (16,6%).

Кроме того, совладельцы Cameron LNG в настоящее время обсуждают потенциальное расширение базового проекта, уже одобренного Федеральной комиссией по регулированию энергетики (FERC), который позволит добавить две линии по сжижению мощностью 4,5 млн тонн в год каждая и два резервуара для хранения СПГ.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика