Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нафтогаз Украины» привлекает долговое финансирование и прямые инвестиции из Китая

Новости


10:28, 19 Апреля 19
Нефтегазовая Украина
«Нафтогаз Украины» привлекает долговое финансирование и прямые инвестиции из Китая

«Нафтогаз Украины» привлекает долговое финансирование и прямые инвестиции из Китая Председатель правления НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев провел встречу с президентом китайского государственного экспортного кредитного агентства Sinosure господином Ван Тинки (Wang Tingke).

Во время встречи стороны обсуждали направления сотрудничества между двумя корпорациями, а также состоялось более детальное ознакомление главы Sinosure с бизнесом группы Нафтогаз.

Как сообщалось ранее, в Пекине между НАК «Нафтогаз Украины» и корпорацией Sinosure был подписан меморандум, который позволяет Нафтогазу привлекать долговое финансирование и прямые инвестиции от китайских банков, финансовых учреждений и корпораций в пределах миллиарда долларов США.

Также прошли рабочие переговоры с представителями ведущих китайских финансовых учреждений о возможных условиях и инструментах финансирования проектов группы Нафтогаз, поставок оборудования, работ и услуг.

«Наша команда и в дальнейшем будет работать над привлечением иностранных инвестиций и кредитного финансирования для увеличения объемов добычи газа, а также развития проектов возобновляемой энергетики и энергоэффективности. Сотрудничество в этом направлении с китайскими корпорациями является очень перспективным для группы Нафтогаз и Украины в целом», - отметил Андрей Коболев.


Читайте также:

Тэги: Инвестиции Нафтогаз Украины
Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика