Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология оценит минерально-сырьевую базу Киргизии

Новости


09:37, 28 Марта 19
Нефтегазовая Киргизия
Росгеология оценит минерально-сырьевую базу Киргизии

Росгеология оценит минерально-сырьевую базу Киргизии Росгеология подписала соглашение с Госкомитетом промышленности, энергетики и недропользования Киргизии.

Подписание соглашения состоялось в рамках 8-й российско-киргизской межрегиональной конференции «Новые горизонты стратегического партнерства и интеграции» в Бишкеке.

От холдинга «Росгеология» документ подписал временно исполняющий обязанности генерального директора компании Сергей Сучков, с киргизской стороны – председатель Государственного Комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызской Республики Осмонбетов Эмиль Кубатович.

Соглашение подтверждает намерения России и Киргизии укреплять и развивать сотрудничество в сфере геологического изучения полезных ископаемых, производства геологоразведочных работ и освоения недр на территории Киргизской Республики.

По словам С. Сучкова, «подписанный документ заложит основу будущего сотрудничества. Мы долго шли к этому соглашению и уверены, что благодаря современным мощностям и технологиям холдинга геологоразведочные работы принесут новые открытия и позволят заново оценить минерально-сырьевую базу Киргизии».

В рамках подписанного документа согласована среднесрочная программа геологического изучения и проведения комплекса поисково-разведочных работ с целью повышения инвестиционной привлекательности минерально-сырьевого комплекса Республики.
 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика