Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ТАНЕКО» за 2018 год переработал более 9 млн тонн нефтесырья

Новости


09:09, 26 Марта 19
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«ТАНЕКО» за 2018 год переработал более 9 млн тонн нефтесырья

«ТАНЕКО» за 2018 год переработал более 9 млн тонн нефтесырья Глубина переработки составила 99 процентов. Важным производственным событием 2018 года стало начало комплексного опробования установок бензиновой схемы и получение товарного бензина АИ – 92, АИ – 95, АИ – 98, АИ – 100.

С докладом об итогах работы предприятия в 2018 году перед делегатами конференции выступил руководитель специализированного  центра обслуживания АО «ТАНЕКО» ЦОБ ПАО «Татнефть» Владимир Федотов. За отчетный период на комплексе переработано более 9 млн тонн нефтесырья. Благодаря пуску установок гидроочистки дизтоплива и керосина были увеличены объемы выпускаемого дизельного топлива и авиационных керосинов. Владимир Федотов отметил, что по загрузке мощностей первичной переработки на уровне 114,5 процента предприятие занимает лидирующие позиции в Российской Федерации.

На конференции трудового коллектива подведены итоги производственной деятельности предприятия, выполнения коллективного договора за 2018 год и поставлены задачи на 2019 год.

В мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли РТ Алексей Савельчев, генеральный директор ПАО «Татнефть» Наиль Маганов, председатель профсоюзного комитета ПАО «Татнефть» Гумар Яруллин, заместитель главы Нижнекамского муниципального района Эльвира Долотказина.

Результаты выполнения коллективного договора 2018 года и проект коллективного договора на 2019 год собравшимся представила председатель профкома АО «ТАНЕКО» Гульнара Музипова.

Задачи на 2019 год перед участниками конференции озвучил генеральный директор АО «ТАНЕКО» Леонид Алехин. В числе главных он назвал обеспечение промышленной и экологической безопасности производства; переработку сырья в соответствии с утвержденными планами по объему, глубине и отбору светлых нефтепродуктов; пуск ЭЛОУ-АВТ-6, установки гидроочистки тяжелого газойля коксования, установки сульфолан в составе комплекса ароматики. Сохранение эффективности должно обеспечиваться ежедневной работой над оптимизацией затрат по действующим установкам и снижением себестоимости переработки нефти.
 
Высокую оценку деятельности АО «ТАНЕКО» и важность развития нефтеперерабатывающего комплекса для экономики Татарстана в своем выступлении отметил заместитель министра промышленности и торговли РТ Алексей Савельчев.

Наиль Маганов, выступая перед собравшимися, в целом ознакомил с итогами деятельности Группы «Татнефть» и обозначил перспективы развития «ТАНЕКО». Перед компанией стоят важные задачи по завершению строительно-монтажных работ по шести технологическим установкам. Завершение строительства ЭЛОУ-АВТ-6 позволит увеличить проектную мощность первичной переработки до 15 млн в год. Дальнейшее развитие Комплекса будет связано не только с увеличением объемов производства, но и внедрением инновационных технологий переработки тяжелых остатков нефтесырья, а также обеспечением стабильного качества продукции.

На «ТАНЕКО» как на техногенном производстве большое внимание уделяется вопросам промышленной безопасности, трудовой и производственной дисциплине. И, как подчеркнул генеральный директор «Татнефти», здесь буквально каждый сотрудник должен стать частью системы безопасности труда.  

Говоря о работе в области экологической безопасности, генеральный директор Компании отметил, что в данный процесс вовлечены все предприятия Группы «Татнефть».  В 2018 году на защиту окружающей среды направлено более 6 миллиардов рублей. В настоящее время «ТАНЕКО» работает в строгом соответствии с международными экологическими стандартами. По словам Наиля Маганова, «мы должны делать кратно больше по защите и охране природы, ресурсосбережению, наши будущие поколения должны дышать чистым воздухом, пить чистую воду. И это тоже наша стратегическая цель».

Особое внимание в докладе было уделено деятельности «Татнефти» как социально-ответственной компании, поддерживающей здравоохранение, образование, культуру и спорт на территориях своей производственной деятельности. В 2018 году на выполнение социальных программ направлено более 7 миллиардов рублей.

Генеральный директор «Татнефти» выразил благодарность всему коллективу «ТАНЕКО», который своим созидательным трудом, знаниями, ответственным отношением к делу обеспечивает успех всей Группы «Татнефть», укрепление ее позиций и конкурентоспособности.  

Делегатами конференции был принят Коллективный договор «ТАНЕКО» на 2019 год. Лучшим работникам предприятия были вручены российские, татарстанские, муниципальные и корпоративные награды.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика