Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Зеленые» суда «Совкомфлота» получили сертификаты Green Award

Новости


07:42, 21 Марта 19
Нефтегазовая Россия
«Зеленые» суда «Совкомфлота» получили сертификаты Green Award

«Зеленые» суда «Совкомфлота» получили сертификаты Green Award уда СКФ «Проспект Гагарина» и «Ломоносовский проспект», первые в мире танкеры типоразмера «Афрамакс» на газомоторном (СПГ) топливе, получили сертификаты международной программы Green Award.

Эти сертификаты – знак качества для судов, которые значительно превосходят конвенционные требования в области безопасности мореплавания и защиты окружающей среды. 

Именно Green Award первой в мире внедрила систему оценки экологической безопасности судна, основанную не только на его технических характеристиках, но и на профессиональной компетенции экипажей, а также на уровне организации менеджмента. «Совкомфлот» – один из старейших из действующих участников программы Green Award, впервые такой сертификат был присвоен судну компании еще в 1996 году. С тех пор суда СКФ многократно получали сертификаты Green Award.  

Сертифицированные компании и суда проходят регулярные аудиты, которые затрагивают широкий спектр вопросов, связанных с безопасностью мореплавания, качеством услуг и защитой окружающей среды. Перечень областей включает судовождение, операционные процедуры, реагирование на чрезвычайные ситуации, операции с отходами и сточными водами, тренинги для экипажа и многое другое.

Компании-участники программы получают конкурентное преимущество, поскольку сертификация гарантирует получение скидок при оплате сборов и услуг в европейских портах. Однако, в первую очередь, сертификаты Green Award ценятся в морском сообществе, поскольку являются знаком признания труда моряков и менеджеров флота.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика