Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Президиум суда по интеллектуальным правам встал на сторону «Газпром нефти» в споре с Роспатентом

Новости


04:27, 21 Марта 19
Нефтегазовая Россия
Президиум суда по интеллектуальным правам встал на сторону «Газпром нефти» в споре с Роспатентом

Президиум суда по интеллектуальным правам встал на сторону «Газпром нефти» в  споре с Роспатентом Суд по интеллектуальным правам обязал Роспатент повторно рассмотреть заявку «Газпром нефти» о регистрации английской аббревиатуры GPN в качестве товарного знака.

Обозначения ГПН и GPN активно используются в наименованиях дочерних обществ компании, в доменных именах, в документации компании, при упоминании компании в средствах массовой информации, среди потребителей ассоциируются с компанией и ее продуктами. Несмотря на это Роспатент ранее отклонил заявки компании на регистрацию двух обозначений – ГПН и GPN – в качестве товарных знаков.

«Газпром нефть» не согласилась с решениями Роспатента, оспорила их в Суде по интеллектуальным правам, который вынес противоположные решения – в отношении аббревиатуры ГПН оставил решение Роспатента в силе, а в отношении GPN отменил решение и обязал Роспатент рассмотреть заявку повторно. Президиум Суда по интеллектуальным правам оставил решение первой инстанции в силе. Роспатент обязан повторно рассмотреть заявку о регистрации английской аббревиатуры GPN в качестве товарного знака «Газпром нефти».

Добившись успеха в отношении обозначения GPN, «Газпром нефть» продолжит отстаивать исключительное право также в отношении аббревиатуры ГПН. В этих целях компания инициировала проведение независимых социологических исследований, подтвердивших восприятие указанных аббревиатур как идентификаторов компании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика