Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В 2018 году «Газпром» поставил в Сербию 2,15 млрд кубометров газа

Новости


10:01, 22 Февраля 19
Нефтегазовая Россия
В 2018 году «Газпром» поставил в Сербию 2,15 млрд кубометров газа

В 2018 году «Газпром» поставил в Сербию 2,15 млрд кубометров газа По предварительным данным, с 1 января по 19 февраля 2019 года объем поставок увеличился на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

Сегодня состоялся рабочий визит делегации ПАО «Газпром» во главе с председателем правления Алексеем Миллером в Сербию. В рамках визита в Белграде прошла встреча Алексея Миллера и президента Республики Сербии Александра Вучича.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества. В частности, был отмечен рост экспорта российского газа в Сербию.

Особое внимание на встрече было уделено реализации проекта строительства газотранспортной инфраструктуры на территории Сербии. Было отмечено, что проектная компания GASTRANS d.o.o. Novi Sad в настоящее время получает разрешения соответствующих органов республики, необходимые для начала работ по проекту.

В 2018 году «Газпром» поставил в Сербию 2,15 млрд куб. м газа — на 1,2% больше, чем в 2017 году (2,12 млрд куб. м).

Проектная компания GASTRANS d.o.o. Novi Sad отвечает за реализацию проекта строительства магистрального газопровода-интерконнектора от границы с Болгарией до границы с Венгрией.


Читайте также:

Тэги: Газпром экспорт газа поставки газа
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика