Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Программа «Открытый завод» открыла глаза жителям подмосковных Люблино и Марьино

Новости


18:36, 19 Февраля 19
Нефтегазовая Россия
Программа «Открытый завод» открыла глаза жителям подмосковных Люблино и Марьино

Программа «Открытый завод» открыла глаза жителям подмосковных Люблино и Марьино Московский НПЗ ознакомил жителей с результатами экологической модернизации. В состав делегации вошли общественные советники, руководители некоммерческих организаций, лидеры молодежных волонтерских движений и местные жители.

 
«Сегодня мы вместе с жителями Люблино, Марьино и других районов ЮВАО убедились в том, что модернизация Московского НПЗ проходит в соответствии с запланированными мероприятиями. На всех произвел впечатление эффект от реализованных мер: начиная от безупречного внешнего вид новых установок до природоохранных технологий очистных сооружений «Биосферы», где микроорганизмы участвуют в очистке воды. Мы понимаем, что модернизация завода приводит к тому, что экология действительно становится лучше. А программа «Открытый завод» открывает людям глаза на те реалии, которые сегодня ставят завод в ряд лидеров промышленного сектора», - поделилась впечатлениями депутат Московской городской думы от ЮВАО Инна Святенко, по чьей инициативе и состоялся визит жителей ЮВАО на Московский НПЗ.
 
 
«Я живу в Люблино с 1989 года. Очень большие изменения в лучшую сторону рядом с заводом: можно спокойно открыть ночью окно. Видно, что завод хорошо поработал над улучшением экологической обстановки», - добавляет жительница Люблино Лариса Афанасьева.
 
Участники посетили производственную площадку и осмотрели новые установки, построенные в рамках модернизации. Делегация высоко оценила современное оборудование и передовые технологии, благодаря которым предприятие перешло на эффективное производство и выпуск экологичной продукции. Гости изучили принцип работы автоматизированной системы мониторинга воздуха и ознакомились с «Экоинформером» — уличным светодиодным экраном, который непрерывно демонстрирует информацию о состоянии атмосферного воздуха в зоне влияния завода.
 
«В рамках постоянных визитов жители в режиме реального времени могут следить за тем, как завод меняется к лучшему. Мы наглядно показываем результаты модернизации на примере новых объектов. Ключевым проектом второго этапа модернизации станет пуск современного комплекса переработки нефти «Евро+» в этом году. Он позволит вывести из эксплуатации пять установок предыдущего поколения и дополнительно снизит воздействие на окружающую среду», - отмечает технический директор Московского НПЗ Максим Артеменко.
 
 
«Я очень доволен тем, что увидел. Мы на конкретных примерах убедились, что из себя представляет модернизация. Это новые технологичные объекты, герметичные очистные сооружения, где даже запаха нет. У меня, как лидера волонтеров района, много друзей, которых это интересует. Могу теперь ответить жителям и успокоить, что все безопасно и на высоком уровне», - говорит лидер волонтерского движения Люблино Даниил Галкин.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика