Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Рояль от «Газпром нефти» появился на сцене «Русского дома» в Белграде

Новости


14:32, 17 Января 19
Нефтегазовая Сербия
Рояль от «Газпром нефти» появился на сцене «Русского дома» в Белграде

Рояль от «Газпром нефти» появился на сцене «Русского дома» в Белграде «Газпром нефть» передала в дар Российскому центру науки и культуры «Русский дом» в Белграде большой концертный рояль Steinway&Sons. Инструмент изготовлен вручную из более чем 12 тысяч деталей. «Мы планируем, что первый концерт на этом рояле сыграет Денис Мацуев», — говорит член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Подарок «Газпром нефти» приурочен к 85-летию Русского дома в Белграде — старейшего зарубежного российского культурного центра.
 
«“Газпром нефть” многие годы является  крупнейшим иностранным инвестором в сербскую экономику. При этом мы реализуем в Сербии и культурные проекты, которые направлены на укрепление многовековых связей и сохранение общего наследия наших стран. Наш подарок Русскому дому  поможет и дальше усиливать эту связь: приглашать пианистов мирового уровня, а также использовать этот инструмент на фестивале русской музыки в Сербии, который ежегодно проводит Эмир Кустурица при нашей поддержке. Мы планируем, что первый полноценный концерт на этом рояле сыграет в рамках фестиваля Денис Мацуев», — отметил член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика