Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Варьеганнефть» увеличила зарплату водителям спецтехники

Новости


09:34, 10 Декабря 18
Нефтегазовая Россия
«Варьеганнефть» увеличила зарплату водителям спецтехники

«Варьеганнефть» увеличила зарплату водителям спецтехники От надежной и бесперебойной работы автотранспорта зависит устойчивое функционирование любого предприятия, не является исключением и ОАО «Варьеганнефть» ПАО НК «РуссНефть».

В управлении технологического транспорта данной организации трудятся квалифицированные специалисты – водители, машинисты, трактористы, диспетчеры, слесари по ремонту техники. Это люди, преданные своему делу и ответственно выполняющие свой профессиональный долг.

Руководство компании высоко ценит их труд и заинтересовано в том, чтобы условия работы и отдыха, материального обеспечения из года в год только улучшались. Свидетельством этому является внедрение новой системы оплаты труда и оптимизация использования автотранспорта. Для этого была создана рабочая группа из сотрудников ПАО НК «РуссНефть» и ОАО «Варьеганнефть» по перспективным проектам и сервисам. В ходе плодотворного сотрудничества менее чем за месяц был разработан план-график  по нескольким направлениям.  Во-первых, изменится система использования автотранспорта, если раньше было так, что где-то не хватало техники, а где-то она простаивала, то сейчас она будет четко перераспределяться. Ее работу планируется расписать ежечасно, чтобы использование  шло на сто процентов. Это то, что касается логистики транспорта и системы заказов.

Следующий момент – с 1 декабря уровень зарплаты водителей значительно возрастет. К тому же, предприятие планирует уйти от переработок, для того, чтобы работники могли больше отдыхать, заниматься собой, своим здоровьем, уделяя больше времени семье, детям и получая при этом достойную заработную плату.

Еще два важных аспекта – обучение водительского состава и обновление автопарка техники. На сегодняшний день 25 человек изъявили желание переобучиться на другие виды допусков, поменять категорию. В перспективе это будет выгодно как им, так и предприятию.
К тому же сотрудники могут чувствовать себя защищенными, ведь работодатель предлагает им неплохой социальный пакет. При выходе на пенсию, отработав на предприятии 15 и более лет, специалист получает хорошую выплату, на которую, к примеру, может купить дом.  Так же предусмотрены выплаты при несчастных случаях на производстве, по личным заявлениям материальная помощь на различные нужды.

Хорошо зарекомендовала себя профсоюзная организация ОАО «Варьеганнефть», которая организует и проводит спортивные соревнования, в том числе и ставшие любимыми - дни рыболова, организовывает всевозможные праздники, в том числе и профессиональные день нефтяника и день водителя, а также смотры-конкурсы профмастерства. Ежемесячно предоставляет абонементы для занятия спортом в ледовый дворец и бассейн. На предприятии работают 3 тренажерных зала, в которых можно заниматься совершенно бесплатно. Действует система подарков и поощрений.

В октябре месяце к дню работников автомобильного транспорта 100 лучших транспортников были отмечены высокими наградами Министерства энергетики РФ, вручены награды ПАО НК «РуссНефть» и ОАО «Варьеганнефть». Также в рамках профессионального праздника подведены итоги смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди работников Управления технологического транспорта.

Новый мотивационный подход к системе оплаты труда, правильная логистика, обучение водителей, обновление парка техники позволит предприятию привлечь квалифицированный и молодой персонал. Достойная заработная плата поможет удержать профессионалов и сохранить высокий потенциал трудового коллектива.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика